B&B Dental — национальный лидер Италии в секторе стоматологической имплантации

02.11.2021
Дата публикации 02.11.2021
Метки

История компании B&B Dental началась в 1992 году в городе Сан-Пьетро-ин-Казале (провинция Болонья, Италия) — на земле, пропитанной духом технологического, электронного и механического прогресса. В непосредственной близости от производственных центров авто-мото гигантов Ferrari, Lamborghini, Maserati и Ducati был открыт главный офис B&B Dental. Именно оттуда компания начала свое триумфальное восхождение от никому неизвестного производителя до национального лидера Италии.

С самого начала и до настоящего времени весь ассортимент продукции B&B Dental разрабатывает команда медицинских специалистов во главе с основателем компании — профессором Клаудио Банци. Причиной, которая побудила доктора Банци — хирурга с 30-ти летним практическим опытом — заняться разработкой собственной имплантационной системы, стало несовершенство существующих на тот момент систем дентальных имплантатов.  

Первый имплантат компания B&B Dental выпустила в 1992 году. С разницей в несколько месяцев в свет вышел костно-пластический материал NOVOCOR PLUS, который в рекордно короткий срок стал хитом продаж. В течение последующих лет компания выпустила три поколения имплантатов, физиодиспенсер, огромный ассортимент ортопедических элементов и новейшие материалы для проведения направленной костной регенерации.

Эволюция продуктовой линейки B&B Dental:

  • 1991 г. Первый имплантат AC cylindrical
  • 1992 г. Костно-пластический материал NOVOCOR PLUS
  • 1994 г. Первый имплантат конической формы AC conical
  • 1996 г. Первый имплантат для протезирования в области моляров и премоляров AC molar
  • 1998 г. Коллагеновая мембрана T-BARRIER collagen
  • 2000 г. Трансгингивальные имплантаты Duravit® MINI
  • 2002 г. Физиодиспенсер 3000
  • 2004 г. Имплантат Duravit® INN cylindrical
  • 2005 г. Имплантат Duravit® INN conical
  • 2006 г. Имплантат Duravit® 3P
  • 2007 г. Революционное соединение CONEXA
  • 2007 г. Имплантат Duravit® SLIM
  • 2010 г. Титановая мембрана T-BARRIER titanium
  • 2011 г. Имплантат Duravit® WIDE
  • 2012 г. Имплантат Duravit® EVOLUTION
  • 2014 г. Открытие направления для навигационной хирургии
  • 2016 г. Собственный фрезерный центр
  • 2018 г. Имплантат Duravit® PTERIGO
  • 2019 г. Костно-пластический материал NOVOBONE PUTTY
  • 2019 г. Открытие новой производственной линии

Сегодня B&B Dental — лидер производства дентальных имплантатов в Италии, который активно наращивает свое присутствие на рынках более чем 60 стран мира.

Продукция

Весь ассортимент продукции B&B Dental производится с учетом пожеланий хирургов-стоматологов при поддержке медицинских инженеров, которые специализируются в дентальной имплантологии. Главным принципом работы является тесное сотрудничество с практикующими специалистами при сохранении принципа комфорта и максимальной простоты в использовании.

Клаудио Банци лично разработал авторскую оригинальную методику проведения закрытого синус-лифтинга и создал специализированный хирургический набор для проведения этой процедуры. Этот набор включает костные уплотнители, ограничители, специальные инструменты push pin и push screw, а также другие инструменты, которые позволяют быстро, безопасно и эффективно провести операцию закрытого синус-лифтинга.

Еще одним примером комплексного подхода к решению клинических задач имплантологии является поиск и производство материалов для направленной костной пластики. B&B Dental выпускает серию костно-пластических материалов минерального и животного происхождения, а также специальные удерживающие мембраны из титана и высокоочищенного коллагена.

Внедрение технических новинок, расширение производства и постоянная обратная связь с практикующими специалистами позволяют компании B&B Dental удерживать лидерство много лет подряд. А для того, чтобы вернуть каждому пациенту его естественную улыбку, каждый производимый компанией продукт проходит обязательный и строгий контроль качества.

Качество продукции

Системы управления качеством постоянно контролируют все производственные процессы и вводят автоматические корректировки при малейшем отклонении от заданных параметров.

Контроль качества производства основан на протоколах SPC (Statistical Process Controls), в которых устанавливается количество, периодичность и критерии приемки исходных материалов. Контроль размеров производится при помощи 3D-метрических программных устройств последнего поколения, которые обеспечивают точность выпускаемой продукции до ±0,005 мм. Вся продукция соответствует требованиям мировых стандартов для медицинских изделий EN ISO 13485:2003/AC:2009 и 93/42/ЕЕС.

Надежность, комплексность, простота и инновации

Стратегия разработки и производства продукции B&B Dental базируется на простых и понятных идеях надежности, комфорта, гибкого и комплексного подхода в работе.

Надежность

  • Сокращение времени остеоинтеграции и заживления мягких тканей.
  • Максимальная стабильность конструкции за счет соединения с конусом Морзе.
  • Каждый дентальный имплантат разработан с учетом оптимального взаимодействия с окружающими тканями.

Простота и комфорт

  • Логичные и интуитивно понятные наборы инструментов.
  • Простые методы и подходы к выполнению работы, которым легко обучиться.
  • Установка основных серий имплантатов требует всего одного хирургического набора.

Комплексный подход

  • Имплантаты и наборы хирургических инструментов для выполнения клинических задач любой сложности, в том числе для навигационной имплантации.
  • Широчайший ассортимент ортопедической продукции.
  • Костно-пластические материалы, мембраны из коллагена и титана для направленной костной аугментации.

Настоящее и будущее

Главная миссия B&B Dental — создание максимально комфортных условий для надежной, безопасной и эффективной работы стоматологов. Подтверждением этого являются последние разработки доктора Клаудио Банци в области, которая представляет огромный интерес для современных стоматологов-имплантологов.


Речь идёт о технике навигационной имплантации с использованием хирургических шаблонов. Для этой техники был разработан специальный набор инструментов, которые позволяют врачу на практике применять методы дентальной имплантации с использованием хирургических шаблонов.



Компания осознает актуальность непрерывного развития и совершенствования в ежедневной работе стоматолога. Именно поэтому большое внимание уделяется мастер-классам, которые организуют Учебные центры B&B Dental по всему миру. На этих курсах ведущие специалисты в области хирургической стоматологии делятся своими знаниями, проводят практические занятия, обсуждают готовые кейсы и разбирают особенно интересные клинические случаи. Все курсы проводятся на высоком научно-практическом уровне и имеют положительные отзывы.

Цель B&B Dental

Глобальная цель компании — непрерывное улучшение качества жизни пациентов. Эта цель достигается путем предложения врачам-стоматологам дентальных имплантатов, систем протезирования, наборов инструментов, а также инновационных материалов для направленной регенерации тканей.

Эффективность и качество всех материалов и инструментов подтверждены научными и практическими исследованиями во всем мире. Компания гордится своим уровнем сервиса, неизменно высоким качеством производимой продукции, совершенством дизайна и комплексным подходом к решению любых имплантологических задач.

Компания B&B Dental постоянно расширяется за счет официальных представительств, одно из которых находится в Одессе. Наличие официального представительства компании на территории Украины позволяет приобрести продукт высокого качества без дистрибьюторских наценок.

Полный ассортимент дентальных имплантатов, наборов инструментов, ортопедических элементов и других материалов доступен на расстоянии одного телефонного звонка.


Представители компании B&B Dental поддерживают постоянную обратную связь в вопросах наличия и доставки любой продукции.

Поделиться этой статьей
Подписаться
на обновления
B&B Dental
e-mail